Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте в ходе реализации оперативной информации выявили ранее судимого местного жителя 1959 года рождения, которого подозревают в незаконном сбыте наркотических средств.

При проведении проверочной закупки мужчина сбыл за 40 тысяч рублей условному покупателю более 100 граммов марихуаны. В результате проведенного обследования в домовладении подозреваемого, полицейские с применением служебно-розыскной собаки и при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии обнаружили и изъяли ёмкости, в которых находилось вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли. Согласно исследованию, проведенному экспертами-криминалистами, изъятое вещество является наркотическим средством – марихуана, общей массой более 5 килограммов, что является крупным размером. Установлено, что злоумышленник хранил наркотики с целью дальнейшей реализации.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками следственного отдела Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает лишение свободы на срок до 20 лет.

 

Ссылка на источник