В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из УФСБ по Самарской области и инспекторами ДПС в течение суток пресекли два факта покушения на незаконный сбыт наркотических средств.

Один из фактов произошел в Ставропольском районе. На 960-м км федеральной трассы М-5 «Урал» инспекторы ДПС остановили автомобиль. В ходе проверки документов водитель - житель города Тула 1989 года рождения заметно нервничал и полицейские приняли решение провести личный досмотр и осмотр автомобиля. В ходе осмотра оперативники обнаружили 8 свертков с синтетическим наркотиком общим весом более 3 килограммов. Водитель приобрел наркотические средства в Туле, чтобы реализовать их на территории Уфы.

Через 4 часа сотрудники Госавтоинспекции на 1060-м км федеральной трассы М-5 «Урал» остановили автомобиль под управлением уроженца Липецка 1971 года рождения. В ходе осмотра иномарки в багажном отделении обнаружили свертки с мефедроном массой более 4 килограммов.

В отношении водителей транспортных средств следственными отделами ОМВД России по Красноярскому и Ставропольскому районам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Полицейские выясняют каналы поставки наркотиков на территорию Самарской области.

 

Ссылка на источник