Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка пресечена деятельность граждан, пытавшихся сбыть наркотические вещества на территории краевой столицы.

В ходе обыска по месту жительства ранее судимых 44-летних местных жителей полицейские изъяли емкости с порошкообразным веществом белого цвета, а также весы, магниты, скотч и полимерные пакеты.

Согласно заключению химического исследования, изъятое у фигурантов вещество является синтетическим наркотиком общей массой более 270 граммов.

Установлено, что запрещенные вещества мужчины приобрели посредством сети Интернет.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ Управления МВД России по городу Ставрополю в отношении граждан возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере). По ходатайству следователя Октябрьским районным судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативные мероприятия по установлению канала приобретения наркотического средства продолжаются.

 

Ссылка на источник