В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Брянску задержали на территории Фокинского района областного центра женщину, подозреваемую в незаконном сбыте оптовых партий запрещенных к свободному обороту веществ.

При личном досмотре 36-летней жительницы Брянского района полицейские обнаружили полимерный пакет, предположительно, содержащий наркотическое вещество. По результатам проведенных исследований сотрудники Экспертно-криминалистического центра УМВД вынесли заключение, что изъятым веществом является мефедрон общим весом 494 грамма. В жилье задержанной стражи порядка обнаружили еще 60 граммов синтетических наркотиков, а также приспособления для расфасовки и упаковки веществ.

В отношении заключенной под стражу фигурантки Следственным управлением УМВД России по городу Брянску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Кроме того, по имеющимся сведениям, женщина не только не скрывала противозаконную деятельность от своих несовершеннолетних детей, но и склоняла их к потреблению наркотиков. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 230 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Ссылка на источник