Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о том, что жительница Мысков занимается сбытом запрещенных веществ. Оперативники провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили подозреваемую. Ею оказалась 47-летняя горожанка.

Для задержания сбытчицы полицейские провели спецоперацию. Сначала оперативники совместно с бойцами спецназа «Гром» задержали клиента торговки. У неоднократно судимого 40-летнего жителя Мысков они изъяли более 3 граммов героина. А спустя время полицейские провели обыск в доме подозреваемой. В журнальном столике они обнаружили завернутый в детскую раскраску порошок. Экспертиза показала, что это героин массой более 3 граммов. Кроме того, в диване, который стоял в одной из комнат жилища, оперативники обнаружили еще один тайник. В нем хранился пакет с тремя свертками с героином. Общая масса изъятого запрещенного вещества составила более 200 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время следователем ОМВД России по г. Мыски в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы. Клиент задержанной также стал фигурантом уголовного дела о незаконном приобретении наркотиков. На время следствия оба подозреваемых заключены под стражу.

 

Ссылка на источник