В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники патрульно-постовой службы в микрорайоне ФПК заметили около одного из многоквартирных домов девушку, которая сторонилась прохожих и оглядывалась. При приближении сотрудников полиции она попыталась скрыться, однако была задержана. Ею оказалась 28-летняя кемеровчанка. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у нее пакет, внутри которого, согласно результатам экспертизы, находилось около 500 граммов мефедрона.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово выяснили, что задержанная являлась курьером теневого онлайн-магазина по сбыту запрещенных веществ. Она получала оптовые партии наркотика и распространяла дозы по разным районам города через сеть так называемых закладок. Полицейские изъяли у сбытчицы мобильный телефон, с помощью которого она общалась с заказчиком, и банковскую карту, на которую поступали денежные средства, вырученные от нелегального заработка.

Следователем отдела полиции «ФПК» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Полиция Кузбасса напоминает, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8(3842)58-00-58. Анонимность гарантируется!

 

Ссылка на источник