Сотрудниками красноярского полка ДПС был задержан водитель в состоянии опьянения, перевозивший в своем автомобиле почти килограмм синтетических наркотиков.

Ранним утром сотрудники ГИБДД, дежурившие в микрорайоне Покровском, остановили автомобиль под управлением 32-летнего красноярца, ранее судимого за имущественные преступления. Инспекторы ДПС сразу обратили внимание на нервозность в поведении водителя, кроме того, от него исходил запах спиртного. При визуальном осмотре салона иномарки полицейские обнаружили под водительским сиденьем несколько свертков с неустановленным веществом. Позже проведенная экспертиза, показала, что это синтетический наркотик общей массой 946 г.

Водитель был освидетельствован на состояние опьянения, алкотестер показал 0,68 мг/л. В ходе проверки личности мужчины было установлено, что в июне этого года он уже попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД за вождение в нетрезвом виде и был лишен судом права управления на полтора года.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что наркотик он приобрел для дальнейшей реализации через сеть Интернет.

В настоящее время в отношении задержанного следователями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, дознавателями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Ссылка на источник