Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с коллегами из ГУНК МВД России пресекли деятельность лаборатории по производству мефедрона.

Оперативники установили, что к незаконному изготовлению наркотиков причастны двое жителей Пермского края 1994 и 1986 годов рождения. Подозреваемых задержали в пристройке нежилого дома в Нытвенском районе, оборудованной ими под лабораторию. В ходе обысков помещения полицейские обнаружили и изъяли около 1,5 тысячи литров химических реактивов и почти 300 граммов готового мефедрона.

Подозреваемые рассказали полицейским, что занимаются противоправной деятельностью около двух месяцев, а из имевшихся прекурсоров они планировали синтезировать около 40 кг мефедрона. Оба злоумышленника сами снимали пробу «товара», который впоследствии готовился к сбыту бесконтактным способом через тайники-закладки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранты заключены под стражу. Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник