Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городской полиции оперативным путем получили информацию о том, что приезжий житель Магаданской области может быть причастен к незаконному обороту запрещённых веществ на территории Астраханской области.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц города полицейские задержали 36-летнего подозреваемого. В арендованном им жилом помещении было обнаружено и изъято порошкообразное вещество синтетического происхождения. Согласно заключению эксперта, изъятое является мефедроном общей массой 960,51 грамма.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Астраханской области за незаконный оборот наркотических веществ в особо крупном размере в отношении магаданца возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

По версии следствия подозреваемый, вступив в сговор с иными лицами, через популярный мессенджер узнавал информацию о местонахождении тайников с наркотиками, после чего осуществлял их извлечение для последующего незаконного сбыта третьим лицам на территории областного центра.

 

Ссылка на источник