В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГНК ОМВД России по г.о. Чехов задержали 19-летнюю жительницу Краснодара и 39-летнего жителя Ставропольского края, подозреваемых в незаконном производстве наркотических средств.

В ходе осмотра по адресу их временного проживания - в жилом помещении на участке в д. Кулаково - полицейские обнаружили и изъяли различные предметы и вещества, предназначенные для изготовления наркотических средств, а также пакет с белым порошком. При личном досмотре одного из злоумышленников в мобильном телефоне выявлены географические координаты, обозначающие место расположения тайника-закладки. Из него сотрудники полиции изъяли еще один пакет с аналогичным веществом.

По результатам химического исследования установлено, что их содержимое является наркотическим средством – мефедроном, общей массой более 240 граммов.

В отношении задержанных следователем СО ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Чеховским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник