Уголовное дело, возбужденное по факту попытки сбыта особо крупной партии запрещенных к свободному обороту веществ, находилось в производстве следственной части Следственного управления УМВД России по Брянской области.

Как установлено в ходе расследования, весной 2022 года 36-летний житель Московской области принял предложение анонимного работодателя осуществлять бесконтактным способом сбыт наркотиков. Мужчине сообщали место размещения «тайника» с крупной партией нелегального товара, который он должен был фасовать на более мелкие партии для последующей реализации в ряде регионов Российской Федерации.

В июне т.г. злоумышленник был задержан в Карачевском районе при попытке забрать из укромного места более 30 килограммов синтетических наркотиков, а также 9 килограммов психотропных веществ.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Карачевский районный суд Брянской области.

 

Ссылка на источник