Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области пресекли незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. В совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ, подозревается 54-летний житель города Москвы.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что находившийся в городе Омутнинске москвич может быть причастен к совершению преступлений. Мужчину задержали, при нем была обнаружена сумка, в которой находились 4 свертка, предположительно, с наркотиком. Исследование показало, что изъятый материал является наркотическим средством мефедрон массой 1928 г.

Как выяснили сотрудники УКОН УМВД, мужчина намеревался сбыть наркотики в Пермском крае посредством сети Интернет и с помощью тайников.

В настоящий момент ведется расследование. На время его проведения подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности фигуранта, а также иные причастные к ней лица.

 

Ссылка на источник