Главный военно-технический форум АРМИЯ пройдет с 15 по 21 августа 2022 года в конгрессно-выставочном центр Патриот. Предстоящие мероприятие станет уже 8-м по счету.

АРМИЯ-2022 – это площадка для демонстрации новейших видов оружия, заключения крупных государственных контрактов между странами и корпорациями. В этот раз на форум пригласили делегации и предприятия промышленности из 129 стран. В их числе Беларусь, Индия, Казахстан, Пакистан и Узбекистан. Одновременно с форумом в парке «Патриот» пройдет конференция по международной безопасности.

Форум содействует экспорту российской высокотехнологичной продукции военного и двойного назначения, наглядно демонстрируя высокую эффективность в реализации государственной политики по оснащению армии и флота современным вооружением, военной и специальной техникой.

В рамках форума АРМИЯ-2022 состоится еще одно значимое мероприятие – Конгресс «Стратегическое лидерство и технологии искусственного интеллекта», который будет проведен в кооперации с представителями федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации и организаций–партнеров в сфере глобальной цифровизации.

 

Ссылка на источник