Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении троих участников организованной группы в возрасте от 22 до 39 лет по признакам преступлений, предусмотренных статьями 231 и 228.1 УК РФ.

По данным следствия, 39-летний житель станицы Благовещенской организовал и возглавил группу, в состав которой вошли 22-летний анапчанин и 34-летний житель пригорода Санкт-Петербурга. Мужчины приобрели домовладение в Славянском районе и культивировали коноплю в специально оборудованной теплице. Собрав более 70 кг частей наркосодержащих растений, злоумышленники планировали высушить их и расфасовать на оптовые, мелкооптовые розничные партии для последующего незаконного сбыта. Факт противоправной деятельности пресекли сотрудники полиции.

На период предварительного следствия фигурантам уголовного дела избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

 

Ссылка на источник