Сегодня в МВД России под председательством первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Александра Горового состоялось заседание Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений по вопросу охраны общественного порядка и обеспечения безопасности в период подготовки и проведения VII Восточного экономического форума и II Международного форума по сохранению популяции тигра 5-8 сентября 2022 года в городе Владивостоке.

В совещании приняли участие представители правоохранительных ведомств и федеральных органов исполнительной власти, руководители подразделений центрального аппарата МВД России. В режиме видео-конференц-связи к мероприятию присоединились УМВД России по Приморскому краю, УТ МВД России по Дальневосточному федеральному округу, органы исполнительной власти Приморского края.

Открывая заседание, Александр Горовой подчеркнул важность предстоящего события: «Мероприятия подобного масштаба дают положительный толчок для развития регионов Дальнего Востока. За счет них на территории Дальневосточного федерального округа реализуется большое количество проектов, в том числе межгосударственных. Отмечается положительная динамика развития субъектов, повышение заработной платы населения и формирование социальных программ, деятельность которых касается каждого жителя этих регионов».

Первый заместитель Министра указал на необходимость оптимального использования личного состава, принятия исчерпывающих мер по обеспечению стабильности и безопасности в указанный период. «Важные задачи, стоящие перед органами внутренних дел, – грамотный расчет расстановки сил и средств как непосредственно по месту проведения мероприятия, так и по трассам проезда, определение порядка задействования резервов, охрана общественного порядка, борьба с преступностью и правонарушениями во Владивостоке и прилегающих муниципальных образованиях», - сказал Александр Горовой.

Также в рамках мероприятия обращено внимание на обеспечение безопасности проводимых в регионе в настоящее время Международных спортивных игр «Дети Азии».

По итогам совещания выработаны конкретные меры, направленные на укрепление взаимодействия всех заинтересованных структур, организацию оперативного обмена информацией, координацию совместных действий.

 

Ссылка на источник