В железнодорожном соединении Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Волгоградской области, состоялась тренировка с подразделением противодействия терроризму по отражению нападения условного противника.

Проверка подразделений проходила в формате контрольных занятий и тренировок. Особое внимание было уделено организации взаимодействия между подразделениями и дежурной сменой воинской части.

По замыслу тренировки, условные террористы предприняли попытку проникновения на территорию военного городка, с целью захвата вооружения и военной техники.

Военнослужащие подразделения противодействия терроризму выдвинулись к месту происшествия, где совместно с суточным нарядом оцепили район и блокировали пути возможного отхода противника. Огнем из вооружения боевых машин, а также стрелкового оружия и гранатометов РПГ-7, условный противник был уничтожен.

Также было оценено техническое состояние средств охраны и наблюдения на объектах военной инфраструктуры, действия личного состава дежурных сил при получении сигнала о нападении на охраняемые объекты, практические действия подразделений антитеррора по различным задачам.

Занятие по противодействия терроризму носило плановый характер.

 

Ссылка на источник