Киселевский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В марте текущего года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Киселевску получили информацию о том, что 32-летний местный житель занимается заготовкой наркотикосодержащего растения. В ходе проведенной полицейскими проверки данные сведения подтвердились. В одной из надворных построек по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли пакет, в котором находилась марихуана. Проведенное исследование показало, что ее общая масса составила около 1,5 килограмма. Горожанин был задержан и стал фигурантом уголовного дела. Следствием установлено, что наркотическое средство  он заготовил для личного потребления.

Собранные сотрудниками полиции материалы были направлены в суд, который признал фигуранта виновным и назначил ему в качестве наказания 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

 

Ссылка на источник