Инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Казани на стационарном посту полиции «Малиновка» для проверки документов у водителя остановили иномарку под управлением 29-летней жительницы Владимирской области.

В результате осмотра транспортного средства полицейские из бардачка машины и сумки женщины изъяли 15 свёртков с неизвестным веществом внутри. Проведённые исследования показали, что содержимое является наркотическим средством мефедрон общей массой порядка 1,7 кг.

Подозреваемая рассказала, что с начала года занимается распространением запрещённых веществ через тайники-закладки. Через мессенджер ей от неизвестного лица поступали координаты спрятанной партии наркотиков. Женщина находила их, расфасовывала и организовывала тайники.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Нижегородской области из незаконного оборота полицейскими были изъяты еще шесть свёртков, которые злоумышленница успела до момента задержания спрятать. Содержимое направлено на исследование.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантка задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Ссылка на источник