Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков выявили гражданина Узбекистана, который пребывал на территории России с нарушением действующего законодательства. Согласно полученной оперативниками информации фигурант зарабатывал на жизнь реализацией наркотиков. Полицейские выяснили, что иностранец приобретает мелкооптовые партии героина и затем реализует наркотические дозы непосредственно наркозависимым людям.

Подозреваемый в торговле наркотиками задержан с поличным. В ходе личного досмотра у него изъято несколько героиновых доз. К моменту задержания реализатор героина успел сделать около двух десятков наркотических закладок. Все они в процессе поисковых мероприятий найдены и изъяты.

В ходе обыска по месту жительства задержанного полицейские изъяли еще  270 свертков с героином. Общий вес изъятого наркотика составил боле 400 грамм.

В отношении подозреваемого следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»

Подозреваемый задержан и помещён в следственный изолятор.

 

Ссылка на источник