В марте текущего года сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного Управления МВД России по Пермскому краю была выявлена и ликвидирована подпольная лаборатория по производству наркотического средства мефедрон. В ходе осмотра места происшествия в Кировском районе, в санузле одной из квартир жилого дома обнаружены и изъяты химические реактивы, система вентиляции, лабораторная посуда. Производственная мощность подпольной лаборатории позволяла производить до килограмма мефедрона в месяц.

По подозрению в изготовлении наркотических средств были задержаны двое мужчин 1983 и 1974 г.р. В ходе проведения обыска по месту жительства одного из злоумышленников обнаружено и изъято более 100 граммов наркотического средства, которое задержанные, действуя в группе, незаконно изготовили, хранили и покушались сбыть. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Пермскому краю продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию всех участников преступной группы и каналов сбыта наркотических средств.

 

Ссылка на источник