Следователем ОМВД России по Ханкайскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Ранее, в сентябре прошлого года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Ханкайскому округу в надворной постройке частного дома в селе Турий Рог было обнаружено более 28 килограммов марихуаны, а также две центрифуги, автомобильный радиатор и алюминиевая фляга с семенами конопли.

Подозреваемым в совершении наркопреступления оказался ранее судимый 21-летний житель села Камень - Рыболов. В отделе полиции молодой молодой человек сообщил, что хранил наркотики для личного потребления без цели сбыта.

Расследование завершено. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

 

Ссылка на источник