Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия в ходе оперативной разработки установлены курьеры, действующие в интересах интернет-магазина запрещённых веществ. По данным полиции, 25-летний и 26-летний жители северной столицы организовывали тайники-закладки для розничных покупателей в Карелии, Ленинградской и Московской областях.

При силовой поддержке спецподразделения «Гром» подозреваемые задержаны на трассе в Олонецком районе. В рамках реализации оперативных мероприятий полицейские из тайников-закладок изъяли свыше 1,2 килограмм гашиша и 180 граммов кокаина, предназначенных для розничной продажи.

Незаконная деятельность являлась единственным источником дохода для жителей Санкт-Петербурга. Вырученные средства они тратили на праздный образ жизни. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками УНК МВД по Республике Карелия задокументировано пять эпизодов преступной детальности подозреваемых. Возбуждены и расследуются уголовные дела по части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранты проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

 

Ссылка на источник