Следственным отделом Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении 48-летнего уроженца Таджикистана, обвиняемого в наркопреступлении.

Противоправная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками транспортной полиции совместно с представителями УФСБ России по Приморскому краю.

Установлено, что обвиняемый приобрёл крупную партию наркотиков для последующей продажи. Он был задержан во время встречи с покупателем. В его машине полицейские обнаружили и изъяли 900 граммов героина. Кроме того, в ходе обысковых мероприятий по месту жительства сбытчика были обнаружены тайники, оборудованные на придомовой территории, в которых находилось 24 брикета спрессованного героина общим весом 500 граммов и около шести килограммов гашиша.

Всего из незаконного оборота сотрудниками транспортной полиции было изъято около восьми килограммов наркотических средств.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Решения суда обвиняемый будет дожидаться в следственном изоляторе.

 

Ссылка на источник