Сегодня в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание Совета руководителей территориальных органов МЧС России по Северо-Западному федеральному округу.

С приветственным словом ко всем его участникам обратился статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко. Он обратил особое внимание участников на работу по подготовке МЧС России к детской оздоровительной кампании. «Лето началось, и наша задача обеспечить безопасный отдых детей», - отметил А. Серко.

В рамках заседания состоялось обсуждение таких вопросов, как состояние служебной дисциплины, законности и правопорядка в территориальных органах МЧС России Северо-Западного федерального округа, методика оценки высших должностных лиц субъектов Российской Федерации в вопросах защиты населения и территорий от ЧС, обучение сотрудников ФПС в АСУНЦ «Вытегра» по программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам, работа по осуществлению перевода процедуры предоставления финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС природного и техногенного характера, на использование информационной системы предоставления государственных услуг в электронном виде, а также готовность территориальных органов МЧС России по Северо-Западному федеральному округу к обеспечению безопасности детей в рамках летней оздоровительной кампании.

 

Ссылка на источник