Сотрудники 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения в середине апреля 2022 года в Ленинском районе областного центра у одного из домов по улице Чугунова задержали мужчину 1999 года рождения. При проведении его личного досмотра полицейские обнаружили 52 свертка с неизвестным веществом внутри каждого. Проведенным исследованием установлено, что в свертках находилось наркотическое средство героин и метадон общей массой около 50 граммов.

А в арендуемой задержанным квартире сотрудники полиции обнаружили и изъяли 23 свертка с наркотиком, поднос с остатками наркотического средства, упаковочный материал, банковскую карту, сотовый телефон, кофемолку и электронные весы.

Общий вес изъятых запрещенных веществ составил более 500 граммов.

Задержанный признал вину в содеянном и рассказал полицейским, что собирался сбыть наркотики бесконтактным способом на территории областного центра.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, возбуждено уголовное. Злоумышленнику предъявлено обвинение и по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

 

Ссылка на источник