На стационарном посту ДПС, расположенном на 515 км автодороги М-4 «Дон», инспекторами ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области для проверки документов был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 19-летний житель Карачаево-Черкесской Республики. После нескольких вопросов инспекторов ДПС водитель стал заметно нервничать, в связи, с чем было принято решение досмотреть транспортное средство.

В ходе досмотра в багажном отделении, а также под обшивкой в салоне автомобиля, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято шесть свертков с кристаллическим веществом светло-бежевого цвета.  По результатам исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством - мефедрон, общий вес которого составил более трех килограммов.

В отделе полиции ранее судимый за аналогичное преступление мужчина полностью признал свою вину. Подозреваемый пояснил, что следовал в г. Нальчик, чтобы сбыть наркотик путем оборудования тайников.

В отношении подозреваемого отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

 

Ссылка на источник