Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего приезжего из Ростовской области по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый приобрел посредством сети Интернет наркотическое средство мефедрон общей массой более 2,8 кг для дальнейшего незаконного сбыта оптовыми партиями на территории города Краснодара. Противоправные действия злоумышленника пресекли сотрудники УНК краевого главка при проверке информации, поступившей оперативным путем. Полицейские задержали мужчину с поличным, когда он забрал наркотик из тайников. В салоне автомобиля обвиняемого оперативники обнаружили и изъяли рюкзак, в котором находилось запрещенное вещество.

На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

Ссылка на источник