Завершился этап индивидуальной гонки в рамках соревнований Армейских международных игр-2022 «Суворовский натиск», он проходит в Приамурье на полигоне «Белогорьевский» Дальневосточного общевойскового командного училища (ДВОКУ).

Мотострелковые подразделения состязались в гонке по маршруту с препятствиями и боевыми дорожками для стрельбы. В гонках принимало участие по три экипажа боевых машин пехоты БМП-2 и БМП-3. В ходе заездов каждый экипаж преодолел 21 км, совершив три круга по специальной трассе с преодолением 8 искусственных препятствий: эскарп, противотанковый ров, змейка, колейный мост и другие. Мотострелки поразили мишени на удалении от 600 до 1500 м.

Стоит отметить, что в личном зачете, не смотря на штрафные круги, курсанты ДВОКУ показали достойные результаты.

Следующий этап «Суворовского натиска» - «Эстафета». На ней экипажи боевых машин будут соревноваться преодолении препятствий и стрельбе из БМП, но в этот раз порядок прохождения препятствий изменится. Участникам предстоит показать свое мастерство во фланговой стрельбе из автоматической пушки по целям, имитирующим вертолет, безоткатное орудие на автомобиле, ведению огня из спаренного пулемета, а также скоростной гонки.

Напомним, что 23 мая стартовал четвертый (всероссийский) этап конкурса по полевой выучке среди мотострелковых подразделений «Суворовский натиск». Состязания проводятся в рамках подготовки к Армейским международным играм 2022 года и продляться до 27 мая 2022 года.

 

Ссылка на источник