Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о том, что житель города Новокузнецка причастен к незаконному сбыту «синтетики». Полицейские установили за ним наблюдение и в результате при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержали подозреваемого с поличным.

Сотрудники полиции выяснили, что в лесополосе в Новокузнецком муниципальном районе ранее судимый за мошенничество 27-летний драгдилер осуществил «закладку» наркотика с целью его дальнейшего сбыта бесконтактным способом. В тайнике оперативники обнаружили и изъяли партию синтетической «соли». Проведенное исследование показало, что ее масса составила более 500 граммов.

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В настоящее время фигурант заключен под стражу.

 

Ссылка на источник