Следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьями 222 и 223 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Незаконное изготовление оружия».

По данным следствия, обвиняемый приобрел в сети Интернет 16 патронов, пригодных для стрельбы, самодельный нарезной ствол, а также охолощенный пистолет Макарова с магазином. Находясь по месту проживания, с помощью подручных инструментов мужчина переделал охолощенный ПМ на самодельное нарезное огнестрельное оружие, пригодное для производства выстрелов, и незаконно хранил.

На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 

Ссылка на источник