Почти 500 тыс. квадратных метров противопожарных полос создано для защиты объектов Минобороны России в регионах Урала, Сибири и Поволжья.

Специалисты штатных пожарных команд и дежурных смен соединений, воинских частей, организаций и учреждений военного ведомства провели опашку периметров объектов, используя специальную технику, создав противопожарные полосы общей площадью в 497 тыс. квадратных метров.

В региональном центре управления штаба Центрального военного округа (ЦВО) в Екатеринбурге организован круглосуточный мониторинг пожарной обстановки, обеспечено взаимодействие с муниципальными органами власти и сотрудниками региональных экстренных служб. В границах ответственности военного округа сформирована группировка войск для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных происшествий, вызванных природными пожарами, в составе почти 4 тыс. человек и более 500 единиц различной техники.

Справочно:

ЦВО дислоцирован на территории 29 субъектов РФ в трех федеральных округах. В состав округа структурно входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана. Штаб военного округа расположен в Екатеринбурге.

 

Ссылка на источник