«Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами из дорожно-патрульной службы задержали двоих местных жителей, один из которых ранее неоднократно судим. Они обвиняются в покушении на сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предварительно установлено, что злоумышленники заказывали оптовые партии наркотиков в интернет-магазине. Они оплачивали криминальный товар и получали его бесконтактным способом в Москве и Московской области, после чего фасовали на мелкий опт и разовые дозы. Продавать зелье планировали на территории Нижегородской, Рязанской, Ивановской и Владимирской областей с помощью тайников-закладок.

«Подозреваемых полицейские остановили на пути из Московского региона. В багажнике арендованного ими автомобиля была найдена сумка с пластиковыми упаковками. Проведенная экспертиза показала, что в них содержится 200 граммов кокаина и два килограмма психостимулятора альфа-PVP. Во время обыска по месту проживания задержанных были изъяты компьютерная техника, упаковочный материал и другие предметы, имеющие доказательственное значение», - уточнила Ирина Волк.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области фигурантам предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на источник