В Костроме сотрудники городского отдела по контролю за оборотом наркотиков при проведении оперативных мероприятий получили информацию о причастности 43-летнего местного жителя к незаконному обороту запрещённых веществ.

Во время обыска в частном доме подозреваемого полицейские обнаружили на чердаке и изъяли 38 кустов конопли, приспособления и удобрения для её выращивания, а также более 2,3 кг марихуаны, весы и пакеты для фасовки.

Стражам правопорядка злоумышленник пояснил, что селекцией занимался в тайне от родных. В качестве места культивирования выбрал чердак, поскольку точно знал, что никто из родственников туда не поднимется.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время оперативники проводят дополнительные мероприятия, направленные на установление других возможных эпизодов его противоправной деятельности.

 

Ссылка на источник