Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Лобня в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 36-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении наркотических средств.

В ходе личного досмотра злоумышленника полицейские обнаружили марихуану. При обыске квартиры правонарушителя оперативники изъяли 18 кустов конопли, 24 банки и 2 полиэтиленовых свертка с засушенными листьями.

Задержанный выращивал наркосодержащие растения в самодельном парнике в одной из комнат своего жилища. Для этого он закупил специальное оборудование и удобрения. Хранился собранный «урожай» в измельченном виде в холодильнике.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое одной из банок является наркотическим средством из растения конопля – каннабисом (марихуаной) общей массой около 300 граммов. Оставшаяся часть изъятого направлена на экспертизу.

В отношении подозреваемого следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Ссылка на источник