В селе Екатеринославке Амурской области пресечена противоправная деятельность 40-летнего ранее судимого местного жителя, который занимался заготовкой и переработкой дикорастущей конопли.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Октябрьский» совместно с коллегами из регионального УМВД и бойцов отряда специального назначения «Гром» изъяли из домовладения гражданина около 36 килограммов растительной массы, упакованной в четыре синтетических мешка. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – каннабисом (марихуаной).

Установлено, что мужчина заготовил коноплю в сентябре прошлого года. Наркосодержащие растения он нарвал на окраине села, а затем привёз домой и спрятал в одной из надворных построек. Полицейским мужчина пояснил, что хранил марихуану исключительно для своих личных целей. При этом часть наркосодержащих растений он успел переработать в гашишное масло и употребить.

Следственным отделом МО МВД России «Октябрьский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании гражданину меры пресечения.

Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник