В Екатеринбурге состоялась конференция регионального общества ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации. Мероприятий прошло в Доме офицеров Центрального военного округа.  В собрании принял участие заместитель командующего войсками ЦВО по военно-политической работе генерал-майор Рустам Миннекаев.

В ходе своего выступления  помощник командующего войсками ЦВО по работе с ветеранами  генерал-майор в отставке Алексей Попов доложил делегатам о проделанной работе в период с 2018-2021 года. В рамках конференции были поставлены цели и задачи на следующие четыре года.

«Ветераны вашей организации приняли активное участие в военно-патриотическом воспитании военнослужащих и допризывной молодежи. Особенно это работа проявилась в подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Проведенные вами мероприятия  оказали большое влияние на морально-психологическое состояние военнослужащих округа», - сказал заместитель командующего войсками ЦВО по военно-политической работе генерал-майор Рустам Миннекаев.

В завершении конференции ряд ветеранов были награждены за  активную жизненную позицию в сфере военно-патриотического воспитания допризывной молодежи и военнослужащих, а также в работе с ветеранами Вооруженных Сил Российской Федерации.

Общероссийская общественная организация ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации – общественное объединение ветеранов армии и флота. Решение о создании организации было принято в декабре 2008 года.  Имеет региональные отделения во всех субъектах России. Основной задачей организации является помощь и поддержка ветеранов ВС РФ,  а также военно-патриотического воспитание молодежи.

 

Ссылка на источник