В МВД по Чеченской Республике под председательством начальника ООДУУПиПДН МВД по ЧР Усмана Мушкаева состоялось заседание межведомственной комиссии Совета экономической и общественной безопасности ЧР.

В заседании приняли участие представители Министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту, Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики и Общественного совета при МВД по ЧР.

В ходе заседания обсуждались вопросы профилактики, направленной на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи, формирование антинаркотического мировоззрения и вовлечение несовершеннолетних в занятия физической культурой и спортом, а также содействия в поиске работы родителям, состоящим на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

В ходе заседания член Общественного совета при МВД по ЧР Лайла Аюбова рассказала о проводимой работе по обучению учащихся общеобразовательных учреждений, в том числе культуре поведения в социальных сетях. При этом она предложила присутствующим проводить совместную работу в данном направлении, особенно на приграничных территориях, а также акцентировать внимание на привлечении к проводимым мероприятиям незанятой молодежи.

В своих выступлениях участники заседания выразили единое мнение о том, что необходимо продолжить профилактическую работу в подростковой и молодежной среде, направленную на пропаганду здорового образа жизни, а также организовать тесное взаимодействие комиссии по делам несовершеннолетних в городском округе г. Грозного с государственными бюджетными центрами занятости населения по вопросам содействия в поиске подходящей работы для граждан, состоящих на профилактическом учете.

 

Ссылка на источник