Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым задержали членов организованной группы, подозреваемых в сбыте наркотических средств дистанционным способом посредством одного из популярных интернет-мессенджеров.

Двое симферопольцев в возрасте 24 и 27 лет, действуя по предварительному сговору, планировали сбыть крупную партию наркотических средств путем организации тайников.

Оба фигуранта были задержаны оперативниками с поличным при закладке наркотиков. Во время досмотра в одежде одного из молодых людей обнаружены 70 свертков с кристаллообразным веществом, в автомобиле второго задержанного - порядка 200 свертков с аналогичным веществом. При проведении санкционированного обыска по месту жительства фигурантов изъяты наркотические средства, а также упаковочные материалы. Часть вещества находилась в пакетах, часть - расфасована в свертки. Всего в результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции изъято более 1 кг «соли».

Как пояснили задержанные, данные вещества предназначались для дальнейшего сбыта.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Задержанным грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Оба подозреваемых находятся под стражей, ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

 

Ссылка на источник