Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о том, что житель Кемерова причастен к распространению запрещенных веществ. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и пресекли крупный канал поставок наркотических средств. При силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» оперативники недалеко от садового общества, расположенного в Рудничном районе областного центра, провели спецоперацию по задержанию подозреваемого в поставке оптовых партий наркотиков. Им оказался 27-летний кемеровчанин.

В ходе обыска по месту жительства в квартире задержанного полицейские обнаружили и изъяли марихуану, гашиш, мефедрон, амфетамин, ЛСД и кокаин. Общая масса изъятого составила более 4 килограммов. Наркотики подозреваемый планировал сбыть через сеть «закладок». Оперативники выяснили, что драгдилер работал на один из интернет-магазинов, представленных на теневой торговой площадке.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной статьи, максимальной мерой наказания является пожизненное лишение свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

 

Ссылка на источник