Полицейским поступила информация о том, что двое 30-летних мужчин распространяют наркотические средства, размещая их в тайниках-«закладках» во дворах жилых домов на территории областного центра.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Самаре задержали подозреваемых. У одного из них изъяли 100 свертков с порошкообразным веществом. В ходе обследования квартир, расположенных в Октябрьском районе, которые арендовали задержанные для хранения наркотических средств, полицейские обнаружили электронные весы, мотки изоленты и более 1100 аналогичных свертков.

Согласно исследованию, проведенному в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области, установлено, что все изъятые свертки содержат героин. Общая масса изъяього наркотического средства составила более 3,5 килограмма.

По данным сотрудников полиции, местные жители ранее не привлекались к уголовной ответственности, официально не трудоустроены, наркотики приобрели через сеть Интернет с целью дальнейшей реализации.

В отношении задержанных возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.ч. 4,5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах». По ходатайству органа следствия, судом мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперуполномоченные полиции устанавливают причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям.

 

Ссылка на источник