Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» получили информацию о том, что житель города Кемерово причастен к незаконному сбыту «синтетики». В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержали подозреваемого.

Полицейские установили, что задержанный являлся крупным поставщиком наркотических средств. Через интернет-магазин он приобретал оптовые партии синтетической «соли», фасовал ее на съемной квартире, а затем сбывал через сеть тайников на территории региона.

В ходе обыска в квартире задержанного оперативники обнаружили и изъяли оборудование и упаковочные материалы для фасовки, банковские карты, на которые поступали добытые противоправным путем денежные средства, а также сверток с наркотиком. Проведенное исследование показало, что его масса составила более 400 граммов, что является особо крупным размером. Запрещенное вещество наркоторговец прятал в упаковке от семечек.

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной статьи, максимальной мерой наказания является пожизненное лишение свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

 

Ссылка на источник