В рамках антинаркотической акции «Будущее без наркотиков» сотрудники ОМВД России по г. Киселевску организовали профилактическое занятие для старшеклассников общеобразовательной школы № 5.

Перед началом беседы учащиеся посмотрели видеоролик о том, как быстро развивается наркотическая зависимость и насколько опасным может быть даже разовое употребление запрещенных веществ.

После просмотра видео оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Киселевску лейтенант полиции Дарья Коробова напомнила студентам об уголовной и административной ответственности, которая предусмотрена за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. В качестве примеров сотрудник полиции привела несколько историй из собственной практики, когда несовершеннолетние получали судимость за сбыт наркотиков. Также она объяснила, почему важно сообщать в полицию обо всех поступающих предложениях заработать денежные средства незаконным путем.

В завершение мероприятия сотрудники органов внутренних дел ответили на вопросы юных горожан.

 

Ссылка на источник