Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из МО МВД России «Емельяновский» задержан 46-летний мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

Фигуранта при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» оперативники задержали на автодороге Емельяновского района Красноярского края.

В лесном массиве Емельяновского района наркополицейские обнаружили тайник, который подозреваемый использовал для хранения наркотиков с целью дальнейшей реализации. В тайнике находились 7 брикетов, обернутых в полимерную пленку, внутри них было более 1500 свертков. Обнаруженное было изъято и направлено на экспертизу.

Проведенное исследование установило, что изъятые вещества являются наркотическим средством гашиш общей массой более 3 кг.

Следователями МО МВД России «Емельяновский» в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.