Ночью возле остановки общественного транспорта на трассе «Орел - Тамбов» экипаж ДПС ОГИБДД ОМВД России по Задонскому району заметил припаркованный автомобиль, который показался полицейским подозрительным. Подъехав к автомобилю, сотрудники Госавтоинспекции увидели, как из-за остановки выходит неизвестный мужчина, как оказалось – пассажир автомобиля. В ходе проверки документов полицейские заметили, что водитель и пассажир нервничают. Стражи порядка решили проверить автомобиль. В ходе осмотра в его салоне было обнаружено более 140 граммов героина.

27-летний и 29-летний мужчины оказались уроженцами ближнего зарубежья. Они сообщили о том, что наркотики предназначались для распространения на территории Липецка и Липецкой области. Злоумышленники признались, что успели сделать лишь одну «закладку» за остановкой, после чего были задержаны сотрудниками ГИБДД. Из тайника полицейские изъяли сверток, в котором оказалось почти 46 граммов героина.

За незаконный оборот наркотиков в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, максимальная санкция данной части статьи – до 20 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемые заключены под стражу, ведется следствие.

 

Ссылка на источник