Следственным управлением МВД по Карачаево-Черкесской Республике окончено производство по уголовному делу в отношении членов организованного сообщества. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 210 УК РФ «Создание преступного сообщества и участие в нем», частью 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в составе преступного сообщества в крупном размере».

По версии следствия, обвиняемые, двое иностранных граждан и двое жителей России, в период с августа 2020 года по февраль 2021 года занимались незаконным оборотом наркотических средств на территории различных регионов Российской Федерации дистанционным способом с использованием сети Интернет.

Деятельность распространителей запрещённых веществ пресечена оперативниками УНК регионального МВД в феврале 2021 года при осуществлении обвиняемыми закладок на территории Черкесска. При обысках по местам жительства обвиняемых и в тайниках-закладках сотрудники полиции обнаружили более 600 граммов героина, предназначенного для сбыта. Также изъяты упаковочные материалы и электронные весы. В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу. Материалы уголовного дела в отношении остальных членов преступного сообщества выделены в отдельное производство.

 

Ссылка на источник