69 новых рекордов Вооруженных сил РФ установили российские военнослужащие в ходе выполнения задач, при проведении мероприятий боевой подготовки и армейских международных игр в 2021 году.

Более 60% от общего числа рекордов было установлено военнослужащими видов и родов войск в ходе занятий по боевой подготовке и в международных армейских играх. Наиболее масштабным достижением стало десантирование парашютным способом медицинской воинской части в полном составе с техникой и оборудованием.

Другие 40% установленных рекордов были достигнуты военнослужащими в ходе выполнения специальных задач. В том числе экспедиция на остров Александры архипелага Земля Франца-Иосифа, в ходе которой было установлено 7 рекордов, таких как оборудование ледового аэродрома на местности, расположенной выше 80-го градуса северной широты, а также впервые была осуществлена высадка парашютным способом группы спасателей в открытое море в северных широтах с практическим применением малого морского десантируемого комплекса и произведены полеты экипажей истребительной авиации в район Северного полюса с его пересечением.

Книга рекордов Вооруженных Сил – это справочное издание, о наиболее выдающихся и значимых достижениях военнослужащих и подразделений российской армии.

В книгу попадают победители соревнований, конкурсов и олимпиад, военнослужащие, внесшие вклад в военную науку, достигшие наилучших результатов в учении и на международных армейских играх.

 

Ссылка на источник