Депутат Госдумы Анатолий Выборный принял участие в торжественном заседании в прокуратуре Москвы, посвященному 300-летию прокуратуры России. Сотрудникам, особо отличившимся на службе, он вручил благодарственные письма.

а1022

«На ваших мундирах – щит и меч. Это глубоко символично, поскольку истинный смысл деятельности прокурора – защищать. И вы достойно защищаете интересы москвичей, оказывая квалифицированную помощь и поддержку. Защищаете общество от произвола, укрепляете законность и правопорядок в столице. И главным результатом вашей работы является восстановление справедливости и вынесение обоснованных приговоров лицам, преступившим закон», – отметил Анатолий Выборный, обращаясь к сотрудникам прокуратуры Москвы.

а1023

а1024

В ходе праздничного вечера депутат поздравил работников московской прокуратуры с 300-летием федерального ведомства, пожелав дальнейших успехов в службе на благо жителей и Родины. Он также отметил, что надзорная деятельности столичной прокуратуры помогает повышать качество законов, создавать необходимые правовые условия для борьбы с коррупцией. По словам парламентария, в 2021 году столичные прокуроры приняли более 80 тысяч граждан. Выявлено 70 тысяч нарушений законов, по каждому приняты меры прокурорского реагирования.

а1025

В торжественном мероприятии, посвященном 300-й годовщине Российской прокуратуры, приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

а1026

а1027

а1028

 

Ссылка на источник