Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Санкт-Петербурга выявлен 42-летний житель Петрозаводска, причастный к незаконному обороту наркотических средств.

При досмотре арендованного им автомобиля в багажнике обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет. В нём находились три свёртка с кристаллическим веществом белого цвета. Согласно заключению экспертизы, изъятое является синтетическим наркотиком общей массой свыше 2 кг.

Транспортными полицейскими установлено, что злоумышленник приобрёл запрещённый товар через Интернет с целью дальнейшей перепродажи путём организации закладок.

Следствием Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурант ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние. В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник