Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по городу Ставрополю завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Противоправная деятельность обвиняемого пресечена сотрудниками ГУНК МВД России совместно с оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого главка и коллегами из Челябинской области в ходе проведения совместных оперативных мероприятий.

Установлено, что житель одной из стран ближнего зарубежья планировал осуществить сбыт наркотических средств на территории региона.

При отработке полученной информации полицейские задержали молодого человека на одной из улиц города Ставрополя после того, как он получил крупную партию наркотиков через специально организованный тайник.

В ходе личного досмотра в рюкзаке задержанного оперативники обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза показала, что в свертке находился героин общей массой более 1 килограмма. Мужчина собирался расфасовать наркотик по полимерным сверткам различного веса и сбыть посредством так называемых закладок.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

Следователем собрана доказательная база противоправной деятельности молодого человека. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник