«Сотрудники ГУУР МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Рязанской области задержали жителя поселка Горенка Михайловского района. Он подозревается в незаконном изготовлении и сбыте огнестрельного оружия.

Предварительно установлено, что злоумышленник оборудовал в квартире мастерскую по переделке сигнального оружия в боевое. Криминальный товар он намеревался продавать через своих знакомых.

После сделки по продаже пяти пистолетов и патронов к ним нелегальный оружейник был задержан полицейскими и сотрудниками регионального Управления ФСБ России и Росгвардии. В связи с тем, что подозреваемый мог быть вооружен, а дома у него находились пятеро несовершеннолетних детей, операцию было решено провести на улице. Сотрудники полиции вплотную приблизились к фигуранту и обезвредили его. После задержания у мужчины изъяли 50 тысяч рублей, которые, предположительно, были получены в качестве частичной платы за оружие и боеприпасы.

В ходе обыска в квартире задержанного обнаружен фрезерный станок, слесарные инструменты и кустарно изготовленные части оружейных механизмов. Изъяты 10 переделанных пистолетов, пять самодельных ружей, более 250 патронов разного калибра, 11 банок с порохом и пустой тубус от гранатомета.

В отношении злоумышленника сотрудником Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 222 и 223 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

 

Ссылка на источник